Митрофановское сельское поселение
Кантемировского муниципального района Воронежской области

Митрофановское сельское поселение Кантемировского муниципального района

Воронежская область

Митрофановка – самое крупное село Кантемировского района Воронежской области. Находится на важной Юго-Восточной железнодорожной магистрали, на ветке «Воронеж-Ростов».
Основано в конце XVIII века как крепостной хутор, известно по документам с 1816 года. Это был крепостной хутор помещика И.Д.Черткова. 
В июле 1942 года - январе 1943 года Митрофановка была оккупирована  немецко-фашистскими войсками. 16 января 1943 года в ходе успешной Острогожско-Россошанской операции Митрофановка была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. В боях за Митрофановку отдали свои жизни 232 солдат и офицеров, у 172 воина неизвестны имена. Их останки покоятся в Братской могиле в центре села.
Сегодня в селе Митрофановка 58 улиц, 2776 домов, 4972 жителей. Имеется двухэтажное  здание сельской администрации, две библиотеки, школа искусств, отделение связи, пожарная часть, работают предприятия, магазины. Установлена мобильная связь «Билайн», МТС, «Мегафон», "Теле2". Построены две газовые котельные для теплоснабжения жилых микрорайонов. В 2014 году построено 19 новых квартир для переселения граждан из аварийного жилого фонда. В 2019 году введен в эксплуатацию спортивный комплекс "Спартак".
Село Митрофановка славится своими достопримечательностями, трудом, талантом жителей.
 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Деятельность

Найдено 0 документов
Ничего не найдено

Новости и репортажи

Календарь событий

Глава муниципального образования

Добрина Светлана Александровна.
Глава Митрофановского сельского поселения
8 (473) 67-68-274
Воронежская область, Кантемировский район, с.Митрофановка ул. Победы, д.5
mitrof.kantem@govvrn.ru
Среда и пятница с 13:00 до 16:00

Уважаемые жители Митрофановского сельского поселения!

Я рада приветствовать Вас на официальном сайте Митрофановского сельского поселения.
Сайт является важным результатом развития информационных и коммуникационных технологий, которые, проникая во все сферы общественной жизни, обеспечивают права граждан на свободный поиск, получение и распространение информации, открывая доступ ко всем документам и решениям органов местного самоуправления администрации Митрофановского сельского поселения.
Сегодня очень важно создавать открытое коммуникативное пространство между представителями административных структур поселения и обществом. Наличие обратной связи и дополнительных сервисов на сайте говорит о готовности к диалогу и обмену мнениями, а также обеспечивает возможность плодотворного сотрудничества власти и граждан на принципах открытости органов местного самоуправления, демократичности и приоритета стратегических направлений развития.
Я уверена, что вы найдёте здесь немало интересной и полезной информации и что наше взаимодействие приведёт к развитию и процветанию нашего села.

Статистика

4972
Население Митрофановского сельского поселения
5
Населенных пунктов входит в состав Митрофановского сельского поселения
58
Количество улиц
2776
Количество дворов

Проекты и программы

Меры поддержки

Нормотворческая деятельность

Документы не выбраны

Справочник

Текст заголовка

Актуальные ссылки

Противодействие коррупции
Градостроительная деятельность
Инвестиционная деятельность
8 (813 74) 2 32-73
Жалобы на качество холодной воды
Добродел
Реагируем на жалобы жителей
Открытые данные
Информация о достопримечательностях
Сервер органов государственной власти
Официальная Россия

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie